0
0 грн.
Ваши заказы
  • В корзине пусто!

Семена конопли Outdoor

Показано с 0 по 0 из 0 (всего 0 страниц)

Какие семена подходят для аутдора

Семена конопли для аутдора дают жизнестойкие и неприхотливые растения. В теплице можно искусственно создать комфортную температуру, влажность и яркое освещение, но на улице об этом заботиться природа. Поэтому воздух может быть чересчур сухим, ветер – сильным, а температура падать ниже приемлемой. Чтобы растение не погибло и не потеряло производительность из-за стресса, для аутдора выбирают культуры, которые привычны к климату конкретной местности.

Индика и сатива в аутдоре

До начала культивирования конопли, сатива росла в теплом влажном климате, а индика – в прохладном и засушливом. Это повлияло на их вид и скорость созревания:

  • сативные растения высокие, с уходящей вглубь корневой системой, тонким стеблем и узкими листьями, чтобы влага не задерживалась и испарялась как можно быстрее. Сатива долго созревает – конец цветения наступает в октябре. Этому также способствовал теплый климат, где осенью редко бывают заморозки;
  • индика кустистая и компактная, с ветвистыми корнями, плотным стеблем и мясистыми листьями, чтобы запасаться влагой. Индичные растения лучше переносят перепады температуры, поскольку развались в горном климате. Созревает индика к концу сентября.

Для каждого климата свой вид каннабиса. Для теплых регионов с мягкой зимой и близким морем больше подходят сативные сорта и сативодоминантные гибриды. Для умеренного климата, регионов с непродолжительным летом и ранними заморозками рекомендуют индику или индикодоминантные гибриды. Также подойдут сбалансированные стрейны, где соотношение индики и сативы по фенотипу примерно 50/50. Преимущество этих семян – выраженные свойства сативы при высокой жизнестойкости индики.

Автоцветы, фотопериодные и экспресс сорта

У фотопериодные из всех троих самый длинный жизненный цикл – сатива созреет к середине октября, а индика, в зависимости от сорта, к его началу или концу сентября. Поэтому для регионов с коротким летом и ранними заморозками рекомендуют купить семена марихуаны для аутдора автоцветущего типа или экспресс:

  • Жизненный цикл автоцветов в среднем ограничивается 10 неделями. Менее чем за 3 месяца растение пройдет этапы вегетации и цветения. Автоцветы также более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, грибку, плесени и вредителям.
  • Экспресс сорта – разработка сидбанка Kalashnikov Seeds. Это фотопериодные растения, но их жизненный цикл меньше за счет более быстрого развития. Отцветают уже в сентябре.

Устойчивость к различным болезням – еще одно полезное свойство для аутдора. Растения для уличного выращивания должны быть максимально неприхотливы, особенно если это первый подобный опыт.